Пока курс доллара растет, на 0.3 процента сократились расходы американцев

курс доллара

В декабре прошедшего года расходы населения Америки снизились на 0.3 процента в сравнении с предыдущим месяцем. Такие данные предоставило министерство торговли страны. Падение показателя в декабре было максимальным с осени 2009 года. В позапрошлом месяце доходы жителей Америки увеличились на 0.3 процента.

Аналитики, которых опросило Bloomberg, прогнозировали, что расходы упадут на 0.2 процента, рост доходов составит 0.2 процента. Согласно пересмотренным данным доходы американских граждан в ноябре увеличились на 0.3 процента, расходы – на 0.5 процента. Ранее рост показатель составлял 0.4 процента и 0.6 процента соответственно.

Рост расходов потребителей в 4 квартале составил 3.7 процента. Таким образом, он стал самым значительным за последние 9 лет. В декабре на товары длительного пользования американцы потратили на 0.7 процентов меньше с учетом поправки на инфляцию. Затраты на другие товары, куда входит и бензин, снизились на 0.1 процент.

Индекс PCE Core.

До 4.9 процента выросла в декабре норма сбережения, в ноябре данный показатель составлял 4.3 процента. Рост зарплат и окладов составил 0.1 процента - отмечают в пресс-центре компании FBS.

Индекс PCE Core в декабре остался на таком же уровне в сравнении с предыдущим месяцем и увеличился за год на 1.3 процента. На данный индекс ФРС обращает внимание при определении рисков инфляции.

курс доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев