Трейдеры о влиянии Китая на экономику Украины

курс гривны

На сегодняшний день идет много дискуссий о том, кому же достанется Украина: или России или Евросоюзу. Но в это же время сама Украина нацелилась на Китай. Украинские власти считают, что экономику страны может поддержать Китай.

Уже давно стало понятно, что экономика Китая является самой быстрорастущей на земле, а китайский рынок считается очень перспективным. Поэтому украинские чиновники очень сильно заинтересовались Поднебесной. Даже президент Украины планирует посетить с визитом Китай. А в декабре текущего года будет подписана Программа по развитию стратегического партнерства, а также договор о сотрудничестве и дружбе между Китаем и Украиной.

Украина выбирает Китай

Власти Украины считают, что сотрудничество между Китаем и Украиной очень хорошо повлияет на экономику страны и благосостояние украинцев. Аналитики раздела «Новости.Украины» журнала «Биржевой лидер» выясняли, чего ждет Киев от сотрудничества с Китаем.

Самые главные ожидания связывают с притоком инвестиций из Китая. По прогнозам китайские инвестиции в украинскую экономику могут составить десятки миллиардов долларов. Этих денег будет достаточно для того, чтобы поддержать проблемные отрасли экономики Украины. Как сообщается, один из китайских банков выдаст кредит на сумму 3 миллиарда долларов на систему орошения на юге страны. Этот кредит выдается с пятилетней отсрочкой под 6.5 процента.

Также Украина имеет возможность выйти на сельскохозяйственный рынок Китая. Украина уже является поставщиком продовольственного и фуражного зерна для Китая. В 2012 году товарооборот между Китаем и Украиной составил 10 миллиардом долларов.

Сейчас проходит очень честное сотрудничество в промышленном и топливно-энергетических секторах между этими странами. Так как Китай становится очень огромным рынком сбыта для Украины, то, соответственно, уменьшается зависимость последней от Евросоюза и России.

Курс гривны продолжает торговаться во флете старшего таймфрейма - говорят аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Ближайшими сильными сопротивлениями выступают максимумы сентября 8,2256 и февраля 8,2677, а поддержками выступают пивот МФ 8,1577 и минимум 8,0503.

курс гривны

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев