Wall Street готовится к дефолту?

Новости биржи: США. Крупнейшие финансисты Wall Street, а также главные американские индустриальные корпорации, принимают меры на случай первого в истории США отказа правительства от произведения выплат по казначейским обязательствам в результате дефолта. Большая часть банков и инвестиционных фондов рассчитывают на минимизацию ущерба через покупку не теряющих ценности активов.

Также руководители крупнейших компаний готовят пакет мер по минимизации ущерба в случае возникновения панических настроений на финансовом рынке. Паника может наступить в случае обесценивания гособлигаций самой крупной мировой экономики. Из предосторожности американские компании покупают активы, стоимость которых не зависит от стоимости доллара, гособлигаций и ценных бумаг корпораций США. Также, на фоне рыночной нестабильности и возрастающего спроса, ощутимо возрастает стоимость золота - на данный момент золото достигло рекордной стоимости в 1,6 тыс. долл/унция.

Также ситуация вынуждает руководителей многих компаний с Wall Street прибегать к созданию дополнительных резервов ликвидных средств.

Американский индустриальный гигант General Electric также не верит в благополучный исход ситуации с госдолгом страны. Баланс компании составлен 91 млрд. наличных долларов и 40 млрд. краткосрочными долговыми обязательствами. Менее трех лет назад баланс средств распределялся иначе: 16 млрд. и 90 млрд. долларов соответственно. Руководитель финансового отдела предприятия подчеркнул, что компания повысила свою ликвидность, что является частью разработанной программы на случай мощного стороннего воздействия на корпорацию.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев