Москва: какие тенденции на рынке недвижимости?

Москва

 Новости России. На Московском рынке недвижимости нет стабильности цен. Как отмечают аналитики, в конце лета значительно вырос спрос на квартиры, но цены остались прежними. А в конце октября стоимость квадратного метра и вовсе поползла вниз. 

Аналитики компании Nord FX, входящей в международный рейтинг брокеров Форекс отмечают, несмотря на неопределенные тенденции, рынок недвижимости Москвы остается привлекательной нишей для инвесторов.

Это подтвердили и британские эксперты при составлении Европейского регионального индекса экономического развития.

При составлении рейтинга огромное значение имеет потенциал роста региона. А у Москвы он огромен. Власти России и столицы, планируют в скором будущем улучшить инфраструктуру города. Его площадь будет увеличена примерно в 2,5 раза.

За три квартала 2011 года, в московскую недвижимость было вложено почти 4 млрд. долларов, это на 70% больше чем за весь 2010 год. Аналитики академии трейдинга Masterforex-V прогнозируют – тенденция роста инвестиций в ближайшее время сохранится.

Какие цены на московскую недвижимость сегодня?

Цены на недвижимость в Москве составляют от $3 731 до $9 346, за один квадратный метр. Лидерами по дороговизне жилья являются такие районы Москвы, как:

1. Кропоткинская - 9 346 долл. за кв.м;
2. Арбат - 9 280 долл. за кв.м;
3. Тверской - 8 800 долл. за кв.м;
4. Китай-город – 8 525 долл. за кв.м;
5. Якиманка - 8 289 долл. за кв.м.

Эксперты компании Nord FX отмечают, дать точный прогноз по изменениям цен на жилую недвижимость довольно сложно. Однако можно предположить, что в 2012 году вслед за инфляцией начнется рост цен, а это несомненно повлечет подорожание всего, в том числе и объектов недвижимости. Если макроэкономические показатели ухудшатся, то на рынке недвижимости может последовать стагнация.
Обсудить

Видео: Москва: какие тенденции на рынке недвижимости?

На Московском рынке недвижимости нет стабильности цен. Как отмечают аналитики, в конце лета значительно вырос спрос на квартиры, но цены остались прежними.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев