Что скрывают Украина и «Газпром»?

Украина

Новости Украины. Глава «Газпрома» Алексей Миллер посетил Киев. Аналитики считают это хорошим знаком для Украины. Однако подробности его переговоров с президентом Виктором Януковичем не разглашаются.

Украина утверждает, что цена на газ будет снижена, что тут же опровергает Россия. Журналисты в недоумении, что же скрывают стороны? Будет ли пересмотрен контракт и, как будут развиваться отношения?

Аналитики компании Форекс-Тренд, входящей в международный рейтинг брокеров Форекс академии трейдинга Masterforex-V считают, причин таинственности вокруг переговоров Миллера и Януковича несколько:

  • либо компромисс до сих пор не найден и говорить не о чем;
  • либо предмет «торга» слишком деликатная тема и разглашать незачем.

Накануне встречи первый вице-премьер и глава Минэкономразвития и торговли Украины Андрей Клюев, отметил: «Киев будет добиваться снижение цены на российский газ. Пока контракт не подписан, власти страны не могут откорректировать бюджет на следующий год и составить прогноз».

Эксперты «Форекс-тренд» отмечают, снижение цены на газ можно ожидать, если Украина пойдет на уступки «Газпрому». Ранее Россию интересовало лишь слияние с Нафтогазом или право на управление газотранспортной системой. Однако Киев на это готов не был.

Напомним, сейчас отношения сторон регулирует контракт подписанный на 10 лет в 2009 году.

Обсудить

Видео: Что скрывают Украина и «Газпром»?

Украина утверждает, что цена на газ будет снижена, что тут же опровергает Россия. Журналисты в недоумении, что же скрывают стороны?

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев