Кудрин: остался ли шанс на спасение Еврозоны?

Россия

Новости России. Мир ждет полномасштабный экономический кризис. Так считает экс-министр финансов России Алексей Кудрин. Он уверен, в некоторых странах кризис уже себя проявил, но еще не показал всю свою мощь. «Ситуация, которая сложилась в мире, напоминает зажженный бикфордов шнур. Его невозможно погасить и с каждым днем масштабный взрыв все ближе», - отметил Кудрин.

Конечно, у еврозоны есть шансы победить долговой кризис. Чтобы спасти должников от дефолта, ЕС необходимо несколько триллионов долларов. МВФ и ЕФФС не имеют такой суммы.

Алексей Кудрин уверен: «Евросоюз уже проиграл борьбу за Грецию. Теперь главная интрига – смогут ли выстоять более крупные игроки, например, Италия».

Аналитики компании Форекс-Тренд, входящей в международный рейтинг брокеров Форекс академии трейдинга Masterforex-V отмечают, бывший министр финансов России видит спасение Еврозоны в более тесной консолидации. То есть ЕС должен стать своеобразными Соединенными Штатами. С этим мнением соглашаются многие эксперты.

Россия, по мнению Кудрина, безусловно, подойдет к кризису более подготовленной и сильной. Но для нее губительными могут стать падение цен на нефть и высокие бюджетные расходы.

Аналитики «Форекс-тренд» напоминают, что именно разногласия с президентом по вопросу государственных расходов стали причиной отставки министра. Конкретно Кудрин был против повышения расходов на оборону. Также он предлагал реформировать систему принятия экономических решений в стране и ограничить влияние политиков на финансовые процессы.

Обсудить

Видео: Кудрин: остался ли шанс на спасение Еврозоны?

Мир ждет полномасштабный экономический кризис. Так считает экс-министр финансов России Алексей Кудрин. Он уверен, в некоторых странах кризис уже себя проявил.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев