Синтия Кейс – становление профессионала.

Синтия Кейс является одной из тех женщин-трейдеров, которые известны во всем мире, с интересным жизненным путем и этапами становления в этой нелегкой профессии. Сейчас она является одним из самых известных финансовых консультантов в сфере биржевой торговли. Синтия Кейс создала свою уникальную систему торговли на основе фрактального видения рынка, уникальных технических индикаторов, волнового анализа Элиотта, чисел Фибоначчи и теории хаоса.

«Путь в тысячи миль начинается с одного шага.» (с) Конфуций.

По образованию Синтия Кейс является химиком-технологом, к тому же до того как наша героиня начала заниматься торговлей она овладела навыками работы с компьютерными технологиями во время своей работы в компании Standard Oil of California. Именно в этой компании Синтия Кейс впервые познакомилась с биржевой торговлей. Стоит отметить, что это была не ее инициатива: по настоянию руководителей в результате кадровой ротации, известную в будущем женщину-трейдера направили в трейдинговый отдел. Это назначение послужило рубиконом всей ее жизни.

На момент нового назначения в 1983 году ее рабочее место представляло собой помещение с большим количеством телефонов, однако Синтия добилась от руководства установки для себя компьютера. Проработав в новой должности некоторое время, она поняла, что стать трейдером очень сложно, особенно, если идти проторенной дорожкой основной массы трейдеров-новичков. Синтия выделяет ряд важных факторов и качеств, которые служат залогом успеха в этой нелегкой профессии:

  1. Спокойствие и сосредоточенность – трудно представить успешного трейдера, не умеющего сохранять холоднокровие и сосредоточенность в условиях изменчивого организма под названием рынок
  2. Здоровый сон – на первый взгляд это может показаться не значительным фактором, однако, по мнению многих психологов, именно здоровый сон и режим дня помогают сохранять энергичность и здравомыслие в течение напряженного рабочего дня
  3. Наслаждение процессом и работой – нужно искренне любить, то чем занимаешься, иначе это занятие будет в тягость, но никак не в радость.

Технический анализ и торговая статистика – надежное подспорье в условиях изменчивости рыночных ветров.

Прикрепленное изображение: avtorskie-indicatori-sintii-keys.png

Рис 1. Авторские индикаторы Синтии Кейс

Пример работы авторских индикаторов-осциляторов, разработанных Синтией Кейс

В своем аналитическом подходе и торговой стратегии Синтия придерживается фрактального анализа и теории хаоса. Наша героиня считает, что колебание цены является случайным и непредсказуемым, однако поэтому Кейс в своем анализе ставит на первый план основную задачу как можно раньше определить зарождение нового тренда и торговать в его русле. Для решения этой проблемы Синтия использует волновой анализ Элиотта, числа Фибоначчи, комбинацию свечных моделей и авторские индикаторы-осциляторы. Для того чтобы уложить свой анализ в формализованную торговую стратегию, наша героиня использовала статистические методы, тем самым следуя одному из главных постулатов технического анализа – история повторяется.

Стоит сказать о стиле торговли, которого придерживается Синтия Кейс. Она сторонник среднесрочной торговли, при которой сделки удерживаются от нескольких дней, до нескольких недель. Рабочим графиком выступает дневной, старшим – недельный, младший – внутридневные колебания, на которых как раз ищется точка входа. Говоря о том, какие рынки предпочитает Кейс, следует на первый план поставить рынок энергоносителей и товарных фьючерсов.

Правила хорошего тона.

Прикрепленное изображение: sintiya-keis.jpg

Рис 2. Синтия Кейс

Уважаемый читатель, в заключении, приведем советы Синтии Кейс при работе на финансовых рынках:

  1. Анализируйте рынок, когда тот закрыт
  2. Всегда имейте свое мнение относительно рыночной ситуации и не действуйте по чьим-либо советам
  3. Не читайте аналитические обзоры и не смотрите новости
  4. Стремитесь к постоянному развитию своих навыков торговли
Дата публикации:

Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка

"КЕЙС, Синтия" в новостях


Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев