Российские хакеры взломали Nasdaq?

Nasdaq

Новости США, Нью-Йорк. Российские хакеры регулярно просачиваются в систему Nasdaq (нью-йоркский рынок ценных бумаг) – так сегодня, в субботу 5 февраля, пишет Wall Street Journal.

Сама торговая электронная система в результате атак не пострадала, но все же следы их внедрения в систему были обнаружены специалистами.

По факту полиция начала расследование и в настоящий момент пытается выяснить истинные мотивы злоумышленников. Сегодня в разработке у следствия несколько версий: от угрозы нации и ее безопасности до типичного воровства и подрыва работоспособности знаменитой биржи.

Некоторые американские эксперты, знающиеся на компьютерных взломах, заявляют, что злоумышленники пока еще только «присматриваются». Аналогичного мнения придерживается и Том Келлерманн, эксперт в сфере компьютерных технологий из Всемирного Банка. С его слов, профессиональные взломщики, как правило, не спешат с наживой – для начала необходимо собрать достаточно информации.

Причастность хакеров выясняет полиция. Следователи располагают некоторыми доказательствами факта, что хакеры действуют из России, но злоумышленники, возможно, только используют российские компьютеры, а сами могут быть откуда угодно.

Дата публикации:
Текст:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев