Инвесторам: как изменится цена на рынке драгметаллов?

Новости биржи. На прошедшей неделе драгоценные металлы двигались во флэте: золото 1412-1445, серебро 36,5-38. На фундаментальном фоне имется новости, которые могут повлиять на движение металлов в любую сторону, таким образом можно констатировать информационную неопределённость.

С одной стороны, сохраняется напряжённость по двум ключевым новостям последнего месяца. Сохраняется неопределённость по ситуации вокруг атомной станции на Фукусиме (Япония). По ливийским событиям: армия Муаммара Каддафи сменила тактику ведения боевых действий, что усложнило позицию атакующих Ливию стан НАТО и отодвинуло планируемые ими сроки свержения режима Каддафи. Как сообщает Би-би-си, армия Каддафи стала более мобильной благодаря тому, что военные пересели с танков на небольшие грузовики с пулеметами. Теперь авиации НАТО весьма проблематично заметить отряды, которые, к тому же, укрываются в небольших переулках.

Специалисты факультета анализа биржевых настроений академии Masterforex-V считают, что на этом фоне положительные новости, которые в иной ситуации могли бы ослабить цены на металлы, не привели к такому исходу. Такими событиями могли стать, в частности, рост продаж домов в США в понедельник до 2,1% с 0,9% ожидаемых; увеличение количетва вновь созданных рабочих мест в США вне сельского хозяйства со 190 тыс. ожидаемых до 216 тыс. фактически.

Кроме того, с 28 марта произошёл переход по фьючерсам на золото и серебро: стали доступны июньские контракты по этим инструментам. Коррекция понедельника, вероятно, связана с закрытием опционных контрактов и переходом по фьючерсным контрактам.

Таким образом, пока фундаментально отсутствуют факторы для резкого роста драгоценных металлов (преодоления исторических макимумов 1448 долларов по золоту и 38 по серебру). Тем более на фоне событий в Ливии и Японии отстствуют факторы для разворота тренда.

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев