Каких изменений ждать на рынке мяса?

Новости биржи. Живой крупный рогатый скот (Live Cattle). На прошлой неделе наблюдался сильный рост, цены на живой скот достигли исторического максимума. Это связано в первую очередь с повышением цен фермерами, а также растущим сезонным спросом и увеличивающимся экспортом. В конце апреля – начале мая должно начаться сезонное снижение цен. Сигналом к этому будет значительное увеличение производства. В целом пока нет причин для разворота глобального тренда, но возможны технические откаты из-за рекордно высоких цен. Уже сейчас можно наблюдать глубокие внутридневные коррекции цены, в то время как тенденция вверх сохраняется. Розничные цены также находятся на рекордно высоком уровне.

Убой скота за неделю составил 640 000 голов, что больше показателя прошлой недели на 8 000 голов и на 9 000 больше показателя прошлого года. Производство говядины составило 492 миллиона фунтов, что больше показателя прошлой недели на 6 миллионов фунтов и показателя прошлого года на 14 миллионов фунтов. Средний вес туши также вырос относительно показателя прошлого года и составил 772 фунта.

Свинина (Lean Hogs). Цены на свинину продолжают стабильно расти, это вызвано высокими отпускными ценами фермеров, сезонным спросом, а также высокими объемами экспорта в Японию и Южную Корею. Высокие цены на зерновые, в частности на кукурузу, которая является основным кормом для свиней, оказывают поддержку росту цен. Большая разница между ценой спот и ценой на фьючерс также способствует росту цен на свинину.
В целом по рынку разворота пока ждать не стоит, до середины лета будет наблюдаться сезонное увеличение спроса и снижение предложения, но нужно иметь в виду, что цены находятся на рекордно высоком уровне и потребители могут заменить свинину субститутом.
Убой скота за неделю составил 2 128 тысяч голов, что больше показателя прошлой недели на 12 000 голов, но меньше показателя прошлого года на 36 000 голов. Производство свинины составило 443 миллиона фунтов, что больше показателя прошлой недели и показателя прошлого года на 2 миллионов фунтов. Средний вес туши также вырос относительно показателя прошлого года и составил 209 фунтов.

Кафедра торговли производными финансовыми инструментами академии Masterforex-V

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев