Как повлияют фундаментальные данные на рынок мяса?

Новости биржи. Живой крупный рогатый скот (Live Cattle). На прошлой неделе начался сезонный спад цен, начало которому положило резкое увеличение производства говядины. Новости о землетрясении в Японии оказали дополнительное давление. Фермеры также начали снижать цены на живой скот. Несмотря на эти факторы, розничные цены по-прежнему находятся на рекордно высоком уровне.

Убой скота за неделю составил 631 000 голов, что на 1,4% меньше показателя прошлой недели, но на 1,9% больше показателя прошлого года. Производство говядины составило 485 миллионов фунтов, что меньше показателя прошлой недели на 1.5%, но больше показателя прошлого года на 3.5%. Средний вес туши также вырос относительно показателя прошлого года на 1.4% и составил 771 фунт.

Общая картина рынка: ожидается небольшой подъем из-за снижения убоя скота относительно прошлой недели, а затем продолжение нисходящей сезонной тенденции. Рекордно высокие цены на зерновые будут ограничивать нисходящую тенденцию на рынке живого скота.

Свинина (Lean Hogs)

Цены на свинину скорректировались из-за небольшого увеличения производства и повторного землетрясения в Японии. Высокие цены на зерновые, в частности на кукурузу, которая является основным кормом для свиней, оказывают поддержку росту цен. Большая разница между ценой спот и ценой на фьючерс также способствует росту цен на свинину.

Убой скота за неделю составил 2 069 тысячи голов, что меньше показателя прошлой недели на 2.8%, но больше показателя прошлого года на 3%. Производство свинины составило 431.2 миллиона фунтов, что меньше показателя прошлой недели на 2.8%, но больше показателя прошлого года на 4.8%. Средний вес туши также вырос относительно показателя прошлого года и составил 209 фунтов.

В целом по рынку разворота пока ждать не приходится, до середины лета будет наблюдаться сезонное увеличение спроса и снижение предложения, но нужно иметь в виду, что цены находятся на рекордно высоком уровне и потребители могут заменить свинину субститутом.

Кафедра торговли производными финансовыми инструментами академии Masterforex-V

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев