Ситуация на рынке сахара может измениться

Новости биржи. В данный момент рынок сахара наполняют три основных экспортера - Бразилия, Индия и Таиланд, урожай которых более чем оправдывает ожидания. Проблемы с погодой в Бразилии, мешавшие уборке урожая, отошли на второй план и на ближайшее время прогнозируются благоприятные погодные условия. Уборка тростника в Бразилии продолжается, и бразильский сахар уже поступает на рынок.

Общий настрой рынка остается медвежьим, однако есть фактор способный в перспективе оказать поддержку ценам на сахар - правительство Бразилии активно стимулирует производство этанола, и т.к. сырьем для производства и сахара, и этанола является тростник, то обсуждается вопрос о введения налогов на экспорт сахара для дополнительной стимуляции производства этанола. Как только налог будет утвержден, рынок, скорее всего, отреагирует повышением котировок.

Аналитики кафедры торговли производными финансовыми инструментами академии Masterforex-V отмечают, что технически цена достигла уровня 26 еще в пятницу и торгуется вблизи этого уровня. На графике отображен очередной пример корреляции цены к вееру фибоначи, рынок уже 2 месяца торгуется вблизи уровней, используя их как поддержку либо сопротивление. На данный момент цена находится вблизи уровня 50% веера 12.13 - 36.08, что соответствует уровню цены 26. Скорее всего, предстоит отскок от уровня 26, ближайшая цель 25. 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев