Чем обусловлено снижение курса евро, нефти и золота? (видео)

Новости форекс. На глобальных финансовых рынках присутствуют смешанные настроения. Оптимизм от прибылей компаний в США в дополнении с активностью их слияния позволило индексам США набрать оборот для дальнейшего повышения, в то время как европейский и азиатский рынки пострадали от землетрясения в Японии с последующим цунами в 1 метр высотой.

Более того, политики США приняли проект уменьшения затрат бюджета в 38 миллиардов долларов, что привело к  закрытию правительства в США, и соответственно, инвесторы почувствовали оптимизм после принятия решения правительством США за час до тупиковой ситуации в пятницу вечером.

Цены на золото после достижения рекордной высоты 1476.22 доллара за унцию начали снижаться, подешевела и нефть, которая также образовала вершину, начиная с 2008 года – 113.43 доллара за баррель, на фоне того, что африканскому союзу удалось добиться мирного соглашения в Ливии.

Осталось только ожидать падения курса евро, т.к. вершина пары EURUSD уже образована после закрытия правительства США в пятницу. Сегодня также вышли не очень радостные новости для Германии и всей еврозоны в целом, т.к. индекс экономической уверенности ZEW неожиданно упал.

Специалисты кафедры анализа объёмов Академии Masterfoerx-V отмечают, что краткосрочные ожидания, тем не менее, пока остаются положительными и на ближайшей сессии рост евро может продолжиться. Подробности в видеообзоре.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев