Что способствует росту стоимости золота?

Новости биржи. Общий объем мировых инвестиций в золото, увеличившись на 14% до нового исторического максимума, составляет около 66 млрд. долларов и является вторым по величине за всю историю торгов. Спрос на слитки и монеты, вероятно, будет расти в условиях стимулирующей монетарной политики в развитом мире, инфляционного давления и опасений, что долговой кризис в Европе перекинется на Японию и США.

По данным отчета независимой консалтинговой компании GFMS, спрос на золото со стороны ювелирных компаний в 2011 году остается высоким, несмотря на рост цен, что указывает на связь подорожания золота не только со спекулятивными, но и с фундаментальными факторами.

После падения во вторник, золоту вновь удалось повыситься на недавних торгах из-за активности большинства инвесторов готовых покупать GOLD фючерс как защитный актив против политической нестабильности стран Африки и Азии.

Эксперты кафедры FMA_SAR академии Masterforex-V считают, что на данный момент рынок золота находится во флетовом состоянии. При пробитии верхней границы 1468 ожидается продолжения восходящего тренда с небольшим откатом. В случае пробития нижней границы 1450 последует дальнейшее продолжение коррекции.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев