Как повлияла смена контракта на рынок хлопка?

Новости биржи.  С сегодняшнего дня торгуется новый, июльский контракт, поэтому торги открылись по цене 180 против 197 дол закрытия прошлого дня. Факторов, определяющих нисходящее движение за последние несколько дней, было довольно много. Основным является смена контракта: так или иначе, но разрыв в ценах между апрельским и июльским контрактом, безусловно, заставит трейдеров  ликвидировать свои позиции, что в свою очередь сократит разницу между контрактами.

Безусловно, влияние смены контракта было краткосрочным, и сегодня уже не имеет никакого значения. Далее, на текущий момент идет уборка хлопка в южном климатическом поясе, лидерами которого являются Бразилия, Аргентина и Австралия. Производство в этих странах превышает ожидания, в частности, Бразилия по последним данным может произвести 9 млн. тюков при февральском прогнозе в 8 млн., и в прошлом сезоне производство составило только 5,6 млн. тюков.

По мнению кафедры торговли производными финансовыми инструментами академии Masterforex-V, даже столь ударное производство хлопка в южном поясе вряд ли перекроет дефицит, который сформировался за 3 года, при крайне низких конечных запасах, более того - возможно, что разрыв между ценами двух контрактов будет закрыт. В любом случае очень высока вероятность возврата к 50 дневной средней, к уровню цен около 190 долларов за тюк.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев