Насколько выгодны инвестиции в серебро?

Новости биржи. Пересмотр агентством S&P кредитного рейтинга США в сторону от «стабильного» на «негативный» привело к опасениям на фондовых биржах и толчком для выхода из рисковых активов.

Долг США на данный момент составляет 14 219 млрд. долларов, что привело рейтинговое агентство S&P к предсказанию в среднесрочной перспективе возможного дефолта. Это вынуждает инвесторов поменять свое отношение к доллару как к резервной валюте и защитного инструмента, каковым он долгое время являлся. Альтернативный выбор – драгоценные металлы.

Цены на фьючерс серебра достигли максимальных уровней и продолжают стремительно расти, достигнув на текущий момент отметки 45. Учитывая ситуацию в Греции и общий фон проблем с европейскими долгами, рост популярности серебра как инвестиционного инструмента будет увеличиваться.

По предварительному анализу трейдеров кафедры FMA_SAR академии Masterforex-V, цена на серебро находится у своего максимума, возможен небольшой коррекционный откат до отметки 42.64 и далее до уровня 41.71. Если же цена на серебро обновит максимум, то следующим целевым уровнем станет отметка 48.0.

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев