Нефть под давлением негативных прогнозов

Новости биржи. На котировки нефти продолжает оказывать влияние информация агентства Standard & Poor's о снижении прогноза рейтинга США до «негативного», вызванного увеличением государственного долга и нерешенными проблемами финансовой политики.

Необходимо отметить, что понижение рейтинга означает шаг страны к дефолту. Последний негативный прогноз по рейтингу США был дан 70 лет назад. Министерство финансов США назвало дату - 8 июля этого года, как день возможного дефолта казначейских облигаций, если в Конгрессе республиканцы не поддержат потолок заимствований.

Торги на мировых площадках идут на фоне новостей от Европейского центрального банка о продолжении жесткой денежно-кредитной политики, решения Народного банка Китая по повышению резервных требований, а также повышения вероятности реструктуризации государственного долга Греции.

Геополитическая напряженность остается важным фактором движения цены на нефть. По мнению Goldman Sachs, сохранение трейдерами в краткосрочной перспективе позиций long не может оправдываться соотношением потенциального риска и дохода, и отмечает возможные риски фиксации прибыли быками, снижении нефти Brent к отметке 105$ за баррель.

По мнению трейдеров кафедры FMA-SAR академии Masterforex-V, произошел отбой цены от уровня 112.635 вниз, против текущего среднесрочного тренда. Цена, образовав клаcсическую фигуру разворота "Двойная вершина", возможно, упадет до уровня 102.509.Если же, отбившись от уровня 112.635 вниз, цена не сможет преодолеть уровень 106.483 и отобьется от него вверх, то возможно пробитие ценой урвня 112.635 и движение цены к уровню 118.854.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев