Как долго продлится ажиотаж на рынке нефти?

Новости биржи. Оценивая состояние рынка нефти, эксперт Дэвид Бьюик, партнёр BGC Partners, высказал мнение, что спрос на нефть Вrent не может обуславливать цену барреля выше 124 $. Д.Бьюик уверен, что основная причина ажиотажного состояния рынка нефти - геополитическая ситуация, оценивая которую, политики прогнозируют нарастание нестабильности в ближневосточном регионе, что означает дальнейшее удорожание нефти в ближайшие полгода.

Президент Обама считает, что ситуация в Ливии не может оказывать радикального влияния на состояние нефтяного рынка, так как для мировой экономики доля поставок из Ливии составляет менее 2% потребляемой нефти. Правительство США, чтобы остановить на внутреннем рынке рост цен на бензин, стимулирует добычу внутри страны и рассматривает возможность снятия запрета на шельфовое бурение.

Американское правительство продолжает переговоры со странами-экспортёрами нефти, призывая их увеличить добычу для стабилизации цен на бензин на американском рынке. Россия также стабилизирует ситуацию на внутреннем рынке, прекращая в мае поставки бензина на экспорт.

Многие аналитики в своих прогнозах по нефти указывают на фундаментальную предпосылку движения цен к новым высотам – напряжённую динамику баланса спроса и предложения. В тоже время, сохранение низкой процентной ставки и высокая ликвидность усиливают спекулятивную составляющую цены на нефть, что постепенно создает предпосылки на мировых нефтяных рынках для сильной коррекции вниз.

Вчера, 28 апреля, итоги торгов нефтью завершились разнонаправлено: на бирже NYMEX в Нью-Йорке фьючерс нефти Light достиг максимального пика сентября 2008 г., остановившись на уровне $112,86 барр.; на бирже IСE в Лондоне фьючерс нефти Brent подешевел на 11 центов - до уровня $125,02 барр.

По мнению аналитиков кафедры FMA-SAR академии Masterforex-V, закрытие цены под уровнем 112.946 говорит о намерении движения цены вниз, образовав класическуцю фигуру разворота "двойная вершина", цена, вероятно, упадет к уровню 109.982 после чего, отбившись от уровня, продолжит восходящее движение к уровню 115,744. Если же, отбившись от уровня 109.982 вверх, ценв не преодолеет уровень сопротивления 112.946, возможно дальнейшее падение к уровню 106.382

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев