Сохранится ли динамика роста цен на нефть?

Новости биржи. Вчера на биржах Нью-Йорка и Лондона по фьючерсам нефти в основном шли технические продажи и фиксация прибыли при высокой волатильности. Итоги торгового дня 2 мая на бирже ICE завершились снижением стоимости нефти Brent до $125,12 баррель (-$0,77 барр.). На бирже NYMEX стоимость нефти WTI по итогам торгового дня 2 мая снизилась на $0,41 до отметки $113,52 баррель.

На движение котировок нефти оказало влияние понижение индекса деловой активности за апрель 2011 года на 0,8 пункта, а также информация о гибели сыновей ливийского лидера Каддафи. При такой ситуации эксперты рассматривают возможность установления мира в Ливии и возобновления поставок нефти из страны.

С другой стороны есть доля непредсказуемости в развитии событий в ближневосточном регионе, в связи с гибелью Бен Ладана, что может привести к беспорядкам в Саудовской Аравии, являющейся основным нефтяным экспортером Ближнего Востока.

В конце прошлой недели торговля нефтью велась на фоне слабых данных по статистике экономики США, которые вызывают опасения участников нефтяного рынка в связи с высокой вероятностью падения спроса, при этом учитывается и сезонное падение спроса в период отпусков.

Сегодня в 6.50 мск июньский фьючерс нефти WTI на ньюйоркской бирже снизился до $112,75 барр. (-$0,77 барр.). На лондонской бирже июньский фьючерс нефти Brent упал на $0,71 барр. до уровня $124,41 барр.

По мнению аналитиков кафедры FMA-SAR академии Masterforex-V, дальнейшее движение фьючерса нефти продолжится в сторону уровня 109.982, после чего возможен отбой от него и движение вверх в сторону уровня 115,744. Если же, отбившись от уровня 109.982, цена не преодолеет отметку 112.946, то возможен отбой от него вниз и движение в сторону уровня 106,382.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев