Жан Клод Трише: почему падает евро?

Новости форекс. Курс евро столкнулся с проблемами на прошлой неделе, и все факторы играли против него. Потеряв около 500 пунктов, движение пары EURUSD будет зависеть от новостей из ЕЦБ и данным по ВВП во всей еврозоне на следующей неделе, наряду с другими важными показателями.

Миролюбивая позиция г-на Трише по поводу инфляции и его желание увидеть сильный доллар окончательно пошатнули рынок евро, повлияв и на спад товарных рынков. Новости из Греции на предстоящей неделе откроют все карты для определения цен на единую валюту. Но также очень важно будет обратить внимание на пятничные события на следующей неделе.

Заседание Жан Клода Трише в 12:00 по Москве: нет сомнений что президент ЕЦБ является главным двигающим рынок звеном. Он поедет в Мадрид, чтобы обсудить банковские реформы. Сейчас очевидно, что Испания смогла стать более независимой от соседних государств – Греции, Португалии и Ирландии, где также существуют банковские проблемы.

В 13:00 по Москве выйдет отчет по ВВП Германии и Франции, где ожидаются хорошие цифры, но общая картина может быть разочаровывающей, т.к на данный момент страдают соседние государства. Ожидается значение индекса в 0.6% для всех 17 стран, что в 2 раза больше, чем в четвертом квартале 2010 года.

Изменение отношения Трише к инфляционным проблемам и доллару США могут вернуть евро прежнюю силу. Но всю эту ситуацию усугубляет еще и нарастающий кризис в Греции, который может распространиться на соседние страны. Так что у евро более чем достаточно причин для продолжения падения.

Аналитики кафедры ДФВА академии Masterforex-V напоминают, что произошел давно прогнозируемый разворот рынка вниз. Сейчас прошла первая волна, свои цели она выполнила, структура её тоже завершена. Хотя евро может пройти вниз еще довольно сильно, вставать в продажи с текущего состояния рынка уже нецелесообразно - более вероятным развитием ситуации является начало коррекционных колебаний



С точки зрения краткосрочной перспективы, никаких признаков разворота рынка вверх пока нет

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев