Станет ли Мервин Кинг удерживать фунт от снижения?

Новости форекс. Экономика Великобритании подает слишком много негативных сигналов, за счет чего и падает национальная валюта страны. На предстоящей неделе будут очень важные для фунта новости: отчет г-на Кинга по инфляции, который подскажет, какова же дальнейшая судьба стерлинга. Сможет ли Кинг прибавить сил фунту для роста?

К сожалению, все три типа индекса ожиданий менеджеров (производственный, строительный, служебный) показали плачевный результат. Также упали индексы цен на жилье. Итак, в среду, в 12:30 по Москве выйдет инфляционный отчет по экономике Великобритании. Этот релиз заставит фунт двигаться очень волатильно.

Квартальный отчет по инфляции состоит не только из ожиданий по инфляции, но и из прогнозов роста экономики. Ожидается, что оба эти фактора будут слабыми, и отразят текущее состояние экономики страны. С повышающимся противником фунта – долларом США, пара GBPUSD будет падать.

По мнению аналитиков кафедры ДФВА академии Masterforex-V, движение вниз было довольно значительным, хотя цели остались не выполнены. В ближайшее время ожидается движение до целей внизу, обозначенных оранжевой скользящей средней, далее уже ситуация изменится в пользу начала коррекционных колебаний



В краткосрочной перспективе есть попытка рынка перестроиться вверх, но с точки зрения старших колебаний еще будет движение вниз, поэтому данное перестроение для покупок не рекомендуется

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев