США и Китай проводят двухдневный диалог по экономическому сотрудничеству

Новости форекс: события в мире. Высокопоставленные чиновники Соединенных Штатов и Китая начинают двухдневные переговоры в Вашингтоне по вопросам, которые включают нарушения прав человека, валютную реформу и долг США. Хотя на встрече в Вашингтоне возлагают надежду на улучшение отношений между двумя крупнейшими экономиками мира, эксперты Академии Masterforex-V не предполагают существенных сдвигов на переговорах, которые пройдут в американской столице в понедельник и вторник.

Делегацию США на переговорах возглавляют госсекретарь США Хиллари Клинтон и министр финансов Тимоти Гайтнер. Предполагается, что американцы будут призывать Китай к более быстрому росту курса обмена юаня.

Американские законодатели и производители говорят, что в связи с заниженной стоимостью китайской валюты цены китайских товаров на мировом рынке слишком низкие. Китайская делегация во главе с вице-премьером Ван Цзюшаном и государственным советником Дай Бинго, вероятно, потребует большей открытости американского рынка для китайских товаров.

Кроме экономических аспектов, в ходе диалога, видимо, будет затронут вопрос о нарушении прав человека в Китае.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев