Нефть: инвесторы отказываются от долгосрочных проектов

Новости биржи. Неделя, завершившаяся 6 мая, стала рекордной по снижению цен на нефть. По итогам торгов на мировых биржах цена нефти на прошедшей неделе упала более чем на $16 баррель.

Июньские фьючерсы нефти Brent по итогам торгов на ICE на прошедшей неделе упали на $1,67 барр. - до отметки $109,13 барр. На бирже NYMEX июньские фьючерсы нефти Light упали на $2,62 - до отметки $97,18 барр.

Одной из причин стремительного снижения нефтяного тренда стали действия инвесторов по фиксированию полученной прибыли на фоне достижения долгосрочных максимумов на рынке драгметаллов и разворота курса доллара с исторических минимумов.

Распродажи, начавшиеся на рынке серебра после действий Сороса на рынке металлов, перекинулись на другие сырьевые рынки: инвесторы стремительно избавлялись от сырьевых активов. Оператором чикагской и ньюйоркской бирже CME были повышены маржинальные требования по серебру, что оказало существенное влияние на действия участников рынка. Ситуация на рынке серебра постепенно перекинулась на рынки сырьевых товаров, что привело к панике на биржах среди инвесторов, которые начали избавляться от сырьевых активов.

Аналитики считают, что выходы статистических данных лишь ускорили тенденцию нисходящего тренда по нефти, причем даже благоприятные статданные первого квартала по производительности труда США не смогли изменить паническое настроение участников рынка нефти.

Давление на нефть оказали статистические данные по безработице в США, не оправдавшие оптимистичные прогнозы, а также данные по увеличению количества рабочих мест в экономике несельскохозяйственных отраслей. Нефтяные фьючерсы продолжили снижение на фоне падения объемов заказов в промышленности Германии.

Торги в понедельник проходили на фоне новых ожиданий относительно бюджетных проблем ряда европейских стран. После обвала цен на прошлой неделе, на торгах 9 мая инвесторы активизировали покупки: по итогам торгов на бирже IСE июньские фьючерсы нефти Brent выросли до $115,90 барр. на $6,77 барр.; на бирже NYMEХ июньские фьючерсы нефти Light выросли до отметки $102,55 барр., подорожав на $5,37 барр.

Во вторник 10 мая торги на ньюйоркской и лондонской биржах идут на фоне фиксирования прибыли инвесторами после роста цены на нефть в понедельник: котировки июньских фьючерсов нефти марки WTI на 8:40 подешевели на $1,5 барр., снизившись до отметки $101,05 барр.; котировки июньских фьючерсов нефти марки Brent подешевели на $1,35 барр., снизившись до отметки $114,55 барр.

По мнению аналитиков кафедры FMA-Sar академии Masterforex-V, после корекции цены к уровню 106,382 продолжится падение до отметки 92,2678. Если же после коррекции к уровню 106,382 цена не преодолеет уровень 92,2678 то возможен отбой от него и движение в сторону уроня 114,306

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев