USDCAD: влияние экономического отчета Канады

Новости форекс. Курс USDCAD немного упал во вторник на фоне беспокойств по поводу правительственного долга Греции в еврозоне и того, что Греции все-таки удастся избежать реструктуризации, в то время как растущие цены на товарных рынках усилили канадский доллар и подтолкнули пару к движению вниз.

Цены на импорт в США поднялись выше ожиданий в марте, т.к. цены на еду и энергию сильно выросли на фоне политического напряжения на Среднем Востоке и в Северной Африке.
 В среднесрочной перспективе движение пары USDCAD остается нисходящим, но, тем не менее будет большое боковое движение пары в краткосрочной перспективе, которое так же зависит от цен на нефть. И если цены на нефть продолжат свой рост, то пара USDCAD будет двигаться вниз.

Сегодня канадская экономика предоставит отчет по международному коммерческому торговому балансу за март в 16:30, где ожидается неизменность значений. Несмотря на растущие цены на товарных рынках, которые поддерживают канадский экспорт, высокая цена на канадский доллар создает давление на этот же экспорт.

В 16:30 по Москве США предоставит данные по торговому балансу, который должен увеличиться до 47 миллиардов долларов США. Дешевый доллар США негативно влияет на торговый баланс в дополнение к растущим ценам на энергию, которые также оказывают давление на дефицит торгового баланса.

Эксперты факультета детального изучения торговой системы Masterforex-V отмечают, что пара USD/CAD продолжает формировать волну - "момент истины МФ" к бычьей волне, сформированной на прошлой неделе. Медвежье движение на данный момент формируется в рамках волны С уровня Н1 и на данный момент торгуется на уровне 76,4% Фибоначчи. Дальнейшее медвежье движение может привести к пробитию локального минимума и формированию мощной волны С уровня Weekly. В противном случае, пробитие наклонного канала МФ и пивота МФ укажет на формирование коррекции

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев