Арис Ксенофос предупреждает о падении экономики Греции.

Новости форекс. Греческие экономисты предупреждают о том, что можно причинить ущерб и без того упавшей экономике, если реструктуризировать долг страны. Десятилетние доходности облигаций и цена страхования правительственного долга перед дефолтом выросли до максимума в конце апреля.

S&P вчера урезал греческий кредитный рейтинг до уровня B. Сообщалось, что этот уровень может упасть и дальше. Арис Ксенофос, президент Ассоциации Управления Фондами и Активами, считает, что реструктуризацию проводить сейчас не нужно и опасно, т.к. это уничтожит экономику Греции и причинит ущерб всему Евросоюзу.

Сейчас Греция полагается на 110 миллиардов евро, которые были даны стране в помощь от Евросоюза в прошлом году. Правительство Греции надеется, что в следующем году выйдет на финансовый рынок и рефинансирует 75% своего среднесрочного и долгосрочного долга.

Крупные инвесторы, которые застраховались перед дефолтом, отработают неплохие деньги, если он наступит. Член исполнительного комитета ЕЦБ, Юрген Старк, считает, что Греция не является несостоятельной страной, и добавил, что текущие финансовые программы нацелены на создание новой возможности для Греции выйти на мировые финансовые рынки. "В конце концов, реструктуризация не будет являться решением проблем Греции. Причина финансовых бед лежит в структурных проблемах, и бюджет необходимо привести в полный порядок" - добавил Юрген Старк.

Если в дальнейшем и произойдет рост экономики Греции, то это случится не раньше чем через год, - считают экономисты. Ксенофос также утверждает, что любая попытка реструктуризации долгов окажет лишь небольшой эффект на восстановление. Премьер министр страны еще 15 апреля заявил, что в реструктуризации нуждается не финансовая система, а вся страна.

Сейчас Греция рассчитывает на внутренний бюджет страны, в особенности на государственный пенсионный фонд и продажу гос. облигаций на сумму 76 миллиардов евро к 2015 году.

Единая европейская валюта по отношению к корзине основных валют торгуется в долгосрочном восходящем тренде. Однако эксперты факультета детального изучения торговой системы Masterforex–V предупреждают, что с пробитием бычьего наклонного канала индекс евро сформировал медвежий потенциально разворотный импульс волнового уровня Daily2, и продолжение восходящего движения будет проходить уже в паттерне «Собака Баскервилей Элдера МФ» того же волнового уровня.

Срыв восходящего движения сформирует «момент истины» волнового уровня Daily1 и медвежий ФЗР покажут на дальнейшее коррекционное движение по классической схеме АВС в среднесрочной перспективе.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев