Греции необходима новая помощь

Новости форекс: события в мире. Греция призывает международных доноров выделить ей дополнительно 85 миллиардов долларов помощи. Средства нужны, чтобы профинансировать деятельность правительства страны в течение следующих двух лет. По информации Министерства финансов Греции, Европейский Союз и Международный валютный фонд уже согласились предоставить кредитования.

Ожидается, что окончательное решение будет принято через несколько месяцев, после проработки всех деталей. Кроме дополнительных денег, Греция может получить от ЕС и МВФ отсрочку на погашение предыдущего кредита в 158 миллиардов долларов, который был выделен ей прошлого года.

Оказавшись перед угрозой дефолта, в прошлом году, Греция вынуждена была обратиться за помощью к международному сообществу и ввела кардинальные реформы в бюджетной сфере. Впрочем спад экономики и уменьшение налоговых поступлений снова привели страну на край финансового кризиса. Агентство "Standard & Poor's" в понедельник в очередной раз понизило кредитный рейтинг Греции до самого низкого в Европе показателя, приравняв его к рейтинга Беларуси.

Финансовые аналитики Академии Masterforex-V отмечают, что предоставление дополнительной помощи Греции - это хорошая новость, но только в краткосрочной перспективе. В долговременной перспективе - это опасное свидетельство того, что финансовые проблемы таких стран как Греция не решаются так быстро, как хотелось бы. Некоторые европейские страны, среди которых Германия и Финляндия, осторожно высказались по поводу предоставления нового кредита Греции. Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что пока рано принимать решение, какая именно помощь нужна этой стране.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев