Чем обосновано укрепление доллара США?

Новости форекс. В апреле американский рынок труда третий месяц подряд вырос более чем на 200 тысяч новых рабочих мест, преимущественно в частном секторе. Впрочем, Министерство труда предупреждает, что строительный сектор еще полностью не возродился, а местные правительства продолжают увольнять работников.

"Количество рабочих мест за последние три месяца выросло. Это хорошо, однако мы до сих пор не увидели определенных вещей, которые являются признаком настоящего усиления экономики", - говорит Кот Голл, комиссар по вопросам статистики рынка труда министерства труда США.

Количество новых рабочих мест превысило ожидания аналитиков, впрочем, и уровень безработицы в апреле также немного увеличился. Экономический аналитик Бес Энн Бовино говорит, что это не обязательно негативный признак:

"У нас есть ощущение, что экономика начала выздоравливать. Хотя рост безработицы оказался определенной неожиданностью. Возможно, люди просто почувствовали усиление на рынке труда и не берутся за первую возможную работу".

Некоторые законодатели говорят, что новых рабочих мест недостаточно, чтобы компенсировать восемь миллионов утраченных позиций в течение рецессии - количество заявок на получение пособия по безработице выросло до самого высокого за последние восемь месяцев уровня. В частности, об этом говорит конгрессмен-республиканец Кевин Брейди:

"Нам нужно больше рабочих мест в частном секторе. В противном случае миллионы американцев останутся без работы, а еще миллионы будут заняты деятельностью, которая не соответствуют их квалификации и будут жить в постоянном страхе потерять работу".

Во время посещения завода, который производит трансмиссию для гибридных авто, президент США Барак Обама признал, что страну ждет немало подъемов и падений перед тем, как экономика полностью выйдет из рецессии:

"Тот факт, что мы делаем прогресс, доказывает, насколько устойчива американская экономика, и насколько сильный американский работник. Это доказывает, что мы можем выдержать удар и не упасть - именно это мы и делаем".

Несмотря на повышение цен на топливо, рост количества рабочих мест достаточно стабилен. Так, с ноября, уровень безработицы упал почти на 1%. За этот период создано почти миллион новых рабочих мест.

Доллар США по отношению к корзине основных валют торгуется в долгосрочном медвежьем тренде. Однако эксперты факультета детального изучения торговой системы Masterforex–V предупреждают, что с пробитием медвежьего наклонного канала индекс доллара сформировал бычий, потенциально разворотный импульс волнового уровня Н8, и дальнейшее нисходящее движение возможно в паттерне «Собака Баскервилей Элдера МФ» того же волнового уровня.

Срыв нисходящего движения сформирует «момент истины», а бычий ФЗР волнового уровня Н4 укажет на коррекционное движение в среднесрочной перспективе по классической схеме АВС к долгосрочному медвежьему тренду

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев