Как отреагирует рынок сахара на повышение спроса?

Новости биржи. Свежие данные о производстве в Индии и Таиланде меняют прогноз по конечным запасам сахара. Если в феврале, по оценкам экспертов, еще были сомнения, дефицитным будет этот маркетинговый год или профицитным (ожидалось что излишки составят всего 200 тыс тонн), то по майским оценкам профицит составит порядка 1 млн тонн.

Такие оценки диктуются темпами производства сахара в Таиланде, который в структуре экспорта занимает 2-е место. К маю сезона 2010/11 производство сахара в Таиланде составило 9,6 млн. тонн. Также поступают данные об увеличении производства в Бразилии, где производственные объемы могут достигнуть 40,9 млн. тонн (в прошлом году производство составило 38,2 млн. тонн), напомним также, что прогноз по производству в Бразилии в ноябре был 39,4 млн. тонн.

Сезонная тенденция на текущий момент отрабатывается на 100%, т.к. связанна с поступлением на рынок продукта нового урожая из ведущих стран производителей. В то же время на этой неделе поступают сведения из Китая о том, что на его внутреннем рынке исчерпаны запасы сахара, и, скорее всего, Китай увеличит импорт на 35%, что в абсолютных цифрах будет выражаться в 700 тыс. тонн.

Производство сахара в Китае в текущем году составляет 12,5 млн. тонн, а потребление может превысить 15 млн. тонн. Таким образом, рынок может отреагировать коррекционным движением на такое увеличение спроса со стороны Китая.

Кафедра торговли производными финансовыми инструментами академии Masterforex-V. Прогноз от 21.05:


текущая ситуация:

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев