О чем говорит укрепление курса австралийского доллара?

Новости форекс. На прошлой неделе курс австралийского доллара продвинулся к максимумам после двухнедельного последовательного спада, т.к. во время заседания членов РБА появился намек на то, что банк, возможно, будет использовать дополнительные меры для сдерживания инфляции, и это усилило спрос на австралийский доллар.

Экспорт железа и угля из Австралии должен будет вырасти в скором времени, как и глобальная экономика. Спрос на австралийский доллар увеличиться так же из-за того, что страна добывает около 20% железной руды в мире, а цены на экспортируемый уголь выросли на 25%. После землетрясений в Японии увеличится и импорт железной руды из Австралии, т.к. начат процесс восстановления инфраструктуры страны, и это так же поддержит австралийскую валюту.

К концу этого года темпы роста австралийской экономики должны ускориться, т.к. правительство страны вводит новую политику привлечения инвестиций, а это поможет компаниям расшириться и нанимать больше сотрудников, т.к. РБА продолжает стремиться к сильному и устойчивому экономическому росту и уровню трудоустройства.

На предстоящей неделе движение пары AUDUSD будет во многом зависеть от общего настроя финансовых рынков и доллара США из-за того, что на протяжении почти всей недели фундаментальных данных из Австралии не будет.

По мнению трейдеров кафедры анализа биржевых настроений Академии Masterforex-V, на дневном графике фьючерса «австралийца» появились ап-бары, закрывшиеся почти на самом хае и в сопровождении более высоких, нежели на даун-барах, объемов. В пользу бычьих настроений говорит и тот факт, что рынок не дал цене опуститься ниже уровня $1.0474, хотя тест был дважды. В дальнейшем нужно быть готовым к отскоку от верхней границы НК и откату, глубина которого может ограничиться уровнем $1,0592, а может перейти в третий тест уровня поддержки $1,0474.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев