Цены на энергоресурсы набирают обороты

Новости биржи. Цены на нефть выросли в пятницу и медленно приближаются к значению $100 за баррель. После снижения цены выглядели привлекательно для инвесторов, и бычий настрой вернулся на энергетические рынки.

Июньский фьючерс нефти CLM11 подорожал на 1,05 доллара (1%) и закрепился на отметке $99.49 за баррель на Нью-Йоркской товарной бирже. В целом цены снизились на 0,2% на этой неделе.

Напомним, что нефть потеряла в цене 1.6% на предыдущей сессии, что спровоцировало волну "агрессивных продаж" , за которой последовала передышка после сильной волатильности рынка. Июньский контракт на сырую истек в пятницу. Предстоящий фронт-месячный июльский контракт вырос вырос в цене до $100.10 за баррель.

Негативное влияние на цену нефти оказывают макроэкономические данные, указывающие на все еще слабую экономику США. Поставлен под вопрос и спрос на нефть.

На другие энергетические ресурсы цены также повышаются:
 - цены на фьючерс бензина RBM11 выросли на 0.33% до $2.94 галлон. Но в целом за неделю цены на бензин снизились на 4,5%.
 - фьючерс на природный газ NGM11 прибавил в цене +3.30% или 14 центов, закрепившись на отметке $4,23 за млн. британских термических единиц. В целом цена за неделю снизилась на 0,4%.

Фьючерс нефти марки «Light Sweet Crude Oil» торгуется в среднесрочной коррекции к бычьему долгосрочному тренду. Эксперты факультета детального изучения торговой системы Masterforex–V обращают внимание, что на уровне 94.63 цена встретила сильную поддержку и сформировала третье дно. Продолжение восходящего движения будет происходить в волне а(С) или С волнового уровня Daily2 и сопротивлением станет уровень 114.83.

Срыв восходящего движения сформирует «момент истины» волнового уровня Н8, а с пробитием поддержки произойдёт формирование медвежьего ФЗР того же волнового уровня и цена продолжит коррекцию в классической схеме АВС

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев