Каких высот достигнут цены на золото?

Новости биржи. Фьючерсы на золото превысили в цене $1,500 за тройскую унцию на закрытии торгов в пятницу, этому способствовало негативный фон по долгам Греции, а также неясность для инвесторов в преддверии региональных выборов в Испании.

Золото по июньским поставкам GCM11 прибавило в цене $16.50, или 1,1%, остановившись на цене $1,508.90 за унцию на Comex Нью-Йоркской товарной бирже.

Единая евровалюта упала в цене против доллара, так как оказали влияние долговые проблемы Греции.

Индекс доллара DXY прибавил в цене 0.41%. На регулярных торгах в Нью-Йорке в четверг, золото подорожало на $3,40, а серебро на 17 центов, после того, как некоторые инвесторы разочаровались макроэкономическими данными ЕС.

Цена меди на июльские поставки HGN11 выросла на 7 центов, или 1,7%, до $4.12 за фунт, и частично восстановилась после падения на 5 центов в четверг.

Цена платины на июльские поставки PLN11 оказалась выше, прибавив в цене 40 центов,и закончив торги на отметке $1,769.40 за унцию, после потери $10.90 в Нью-Йорке днем ранее.

Палладий PAM11 подорожал на $7.35, или 1%, до отметки в $735.50 унцию.

Фьючерс золота на чикагской бирже торгуется в долгосрочном восходящем тренде. Однако, эксперты факультета детального изучения торговой системы Masterforex – V обращают внимание на то, что цена, пробив бычий наклонный канал, формирует медвежий, потенциально разворотный импульс уровня Daily1, а индикатор АО является дополнительной подсказкой.

Дальнейшее продолжение восходящего движения, в рамках бычьего долгосрочного трена, будет происходить в фигуре «Собака Баскервилей Элдера МФ» волнового уровня Daily1, и бычий ФЗР того же волнового уровня подтвердит этот сценарий. Сопротивление цена встретит на уровне 1577,4 – максимуме начала месяца. Срыв восходящего движения сформирует «момент истины» уровня Н8, а медвежий ФЗР того же волнового уровня покажет на коррекционное движение в среднесрочной перспективе к бычьему долгосрочному тренду в классическом паттерне АВС.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев