Инвестиции в рынок кофе увеличатся?

Новости биржи. Экспорт кофе всеми странами-экспортерами в течение марта 2011 достиг нового максимума в 10.4 миллионов сумок по сравнению с 8.7 миллионами сумок в марте 2010. Суммарный объем, экспортируемый за первые шесть месяцев 2010/11 (октябрь 2010 – март 2011), составил 52.9 миллионов мешков по сравнению с 45.8 в течение того же периода в году 2009/10 (увеличение на 15.4 %).

Общий экспорт в течение прошлых 12 месяцев (апрель 2010 – март 2011) достиг 101 миллионов мешков - максимальный уровень, когда-либо зарегистрированный. Поощряемые высокими ценами, страны-экспортеры увеличили экспорт. Однако увеличение экспорта стимулировали не только высокие текущие цены, но также и рост потребления.



Экспорт кофе "арабика" из Кении, вероятно, увеличится на шесть процентов для 2012 урожайного года (октябрь 2011 до сентября 2012) от предыдущего, из-за улучшений технологий и методов земледелия, также правительственной поддержки сектора, и ожиданий хорошей погоды.

Для урожая 2011 года Правительство Кении увеличило свой Фонд развития Кофе (CDF) на 20 процентов до $15 миллионов, чтобы повысить производство кофе и восстановить сектор. Теперь у небольших кофейных фермеров есть доступ к ссудам, чтобы купить удобрение, фунгициды.





В заключение нужно отметить, что высокие цены поощрили увеличение экспорта в течение первых шести месяцев года 2010/11. Уровень экспорта в период является крайне высоким, однако это задержит восстановление запасов в странах-экспортерах.

Специалисты кафедры торговли производными финансовыми инструментами академии Masterforex-V считают, что уровни текущей цены, вероятно, поощрят инвестиции в кофейную отрасль, что в долгосрочной перспективе приведет к снижению мирового дефицита кофе.



Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев