ЕЦБ, Парамо: Испания должна закончить реформы

Новости биржи. Как заявил высокопоставленный чиновник Европейского ЦБ в интервью, "обеспокоенность на финансовых рынках будет оставаться, пока Испания не может держаться в стороне от кризиса и пока в стране не завершены реформы рынка труда".

"Рынки удивлены, что правительство не способно на заключение необходимых трудовых реформ. Пока мы не закончим эти реформы, рынок будет показывать недоверие", - сказал Хосе Мануэль Гонсалес-Парамо, член Исполнительного Совета ЕЦБ, в интервью в "La Vanguardia"

Гонсалес-Парамо также призвал правительство к тому, чтобы закончить реструктуризацию финансовой системы, а Испании и автономным районам ввести новый жесткий дефицит бюджета.

Испанская экономика борется за то, чтобы восстановиться на прежний уровень. В это же время безработица в стране выросла до 21%, в результате чего некоторые инвесторы опасаются, что это будет следующая страна в ЕС после Греции, Португалии и Ирландии.

Гонсалес-Парамо также заявил о возможности реструктуризации задолженности Греции, которую многие аналитики считают неизбежной. Страны должны выполнить свои обязательства, согласованные с ЕС и МВФ.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев