Стоимость жилья в США самая низкая за последние 8 лет

Новости финансов: инвестиции в США. Стоимость недвижимости в США снизилась на 5% - что является самым низким показателем с 2002-го года. И эксперты говорят, что ситуация на рынке жилья может стать еще хуже.

Американская мечта иметь свой дом теперь для многих домовладельцев превратилась в непосильное бремя. За последние 5 лет стоимость домов во многих городах снизилась на 105-230 тысяч долларов.

Падение цен вызвало то, что во время рецессии четыре миллиона американцев потеряли свои дома и предложение на рынке жилья превысило спрос.

Хотя процентные ставки по кредитам на недвижимость относительно низкие, лишь один из пяти потенциальных покупателей может сделать первый взнос за жилье.

К тому же немало американцев кардинально изменили свои приоритеты и начали снимать жилье, а не покупать собственное. Изменили свое мнение и те, кто считал покупку недвижимости выгодной инвестицией.

Поэтому эксперты советуют домовладельцам не торопиться с продажей. Они говорят, что если безработица в стране составит менее 8% и банки начнут выдавать больше кредитов, ситуация на рынке недвижимости может исправиться.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев