Рынок меди снизится на следующей неделе?

Новости биржи. Агентство Bloomberg сообщает, что вероятнее всего, на следующей неделе цены на медь будут снижаться. Причиной тому послужит опасение инвесторов, что из-за торможения темпов развития мировой экономики значительно сократится спрос на металл. 

7 из 15 опрошенных агентством инвесторов, аналитиков и трейдеров считают, что стоимость меди будет снижаться, шестеро уверены, что цена на медь повысится, а двое считают, что существенных изменений не произойдет.

В четверг министерством торговли США обнародованы данные, которые показали, что промышленные предприятия страны, по итогам апреля, сократили заказы максимально за год. По данным других индикаторов, опубликованным на этой неделе, происходит ослабление производственной активности в еврозоне, КНР и США,

С понедельника по четверг контракты на медь с поставкой через 3 месяца подешевели на 2,8%. По итогам пятничных торгов, эти контракты на LME подскочили на $145 (1,6%) и достигли $9065/тонну.

По мнению аналитиков кафедры FMA-Sar академии Masterforex-V, движение фьючерса меди продолжится к отметке 391.11. Если же при падении цена не преодолеет уровень 402,25, то возможен отбой от нее и рост к уровню 420.34.
 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев