Инвесторам: Греции может потребоваться еще €100 млрд

Новости форекс. Греции может понадобиться финансовая помощь в размере 100 млрд. евро. Об этом было сообщено в докладе в субботу.

Немецкий журнал Der Spiegel заявил на своем веб-сайте, что антикризисный пакет, эквивалентный $145.2 млрд., может быть необходим, если Греция продолжит полагаться исключительно на иностранную помощь, в 2013 и 2014 году.

Греции, по самым скромным подсчетам, нужно еще от 60 млрд до 70 млрд евро, или $87 млрд.-$102 млрд., финансовых вливаний. Но, в то же время Der Spiegel сообщает, что стоимость греческих государственных облигаций должна значительно вырасти до 2014 года.

Правительства стран ЕС, будут искать возможности значительно расстянуть сроки выплат по задолженностям Греции. Стоит отметить, что процесс начнется уже в июле. Новая финансовая помощь ЕС, как ожидается, будет утверждена министрами финансов ЕС.

Как проблемы Греции влияют на курс евро в целом? Как сообщает журнал для трейдеров "Биржевой лидер", эксперты факультета детального изучения торговой системы Masterforex-V отмечабт, что евро/доллар на фоне восстановления индексов имеет еще силы для рывка к новым максимумам, при этом настроения у инветоров остаются довольно позитивными. Не исключен дальнейший рост, однако единой европейской валюте нужен новый импульс для рывка к стопам в районе $1.4570, в этом районе проходит уровень Фибоначчи 61.8% от снижения с максимумов этого года.

Изображение
Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев