Инвесторам: Лагард будет следующим директором МВФ

Новости Европы. Министр финансов Франции Кристин Лагард, скорее всего, станет следующим главой Международного Валютного Фонда (МВФ). Об этом сообщило ежедневное издание Nikkei ссылаясь на неизвестные источники в Вашингтоне.

Соединенные Штаты, которые имеют наибольшее число голосов в МВФ и являются основным институтом контроля за глобальной финансовой стабильностью, и второй по величине избирателей член МВФ - Япония, как ожидается, официально одобрят кандидатуру Лагард 10 июня.

Японские чиновники по этому поводу ничего не прокомментировали. Министр финансов Есихико Нода только сказал, что новый начальник МВФ должен быть выбран посредством открытого, прозрачного голосования.

"Соединенные Штаты и Европа имеют 48 процентов голосов в МВФ, в Японии более 6-ти процентов. Предполагая, что все Европейские члены объединятся за Лагард, она наберет больше 51% голосов и получит должность", добавил Nikkei.

Как это событие может повлиять на тренды финансовых рынков и в частности курса евро? Трейдеры кафедры ДФВА отмечают следующую ситуацию по валютной паре евро-доллар:

- долгосрочная ситуация:
На прошедшей рабочей неделе мы увидели завершение второй коррекционной волны вниз и начало в пятницу третей и последней коррекционной волны вверх. После завершения этой волны, которая является импульсной, рынок начнет новое импульсное движение, более старшего порядка, соответственно, более длительное, амплитудное и направленное вниз. Эта волна будет третей по отношению к волне вниз первой половины мая. Наиболее вероятно рынок начнет формировать разворотные вниз структуры в выделенной на рисунке зоне.

- краткосрочная ситуация
Текущее движение вверх насчитывает в себе три волны, говорить об окончании данной конструкции пока преждевременно, никаких признаков разворота вниз на данный момент нет:

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев