Как повлияет пересмотр прогнозов на рынок кукурузы?

Новости биржи. Последние несколько дней фундаментальные новости аграрного сектора оказывают давление на рынок кукурузы. Согласно отчету министерства сельского хозяйства, экспорт кукурузы снизился на 35% относительно предыдущей недели.

Средний уровень экспорта за 4 недели снизился на 18% относительно среднего за предыдущие 4 недели. Снижение экспорта американской кукурузы (при цене свыше 7$/буш) обусловлено поступлением нового урожая из Аргентины.

Благоприятные погодные условия помогают фермерам наверстать планируемые объемы посевной кукурузы в штатах Огайо и Индиана.

31 мая Международная Ассоциация Зерновых культур увеличила прогноз урожая кукурузы в Китае в 2011 г. на 3% до 1,7 млн.т. Стабильный импорт кукурузы Китаем последнее время не влияет на динамику цен, поскольку трейдеры ожидают, что страна и в дальнейшем будет главным потребителем культуры из-за стремительно развивающего сектора животноводства.

С другой стороны, учитывая изменения погодных условий в мае, трейдеры ожидают, что Министерство Аграрной промышленности пересмотрит прогноз урожая в 2011 г. в сторону уменьшения. В период февраль-май прогноз урожайности был снижен на 3 буш/акр до 158.7 буш/акр. В 2008 и 2009 годах Министерство пересматривало прогнозы урожайности в сторону уменьшения в период май-июнь. Учитывая данные этого года, можно ожидать повторения сценария. Снижение прогноза окажет существенную поддержку цене.



На фоне плохих погодных условий и неуверенности трейдеров в планируемых объемах урожая в этом году, стоимость декабрьских фьючерсных контрактов поднялась до рекордно высокого локального уровня 6.96 3/4$/буш. До закрытия торгов пятницы цена на июльские контракты кукурузы снизилась до уровня 7.52$/буш. При этом фонды отчитались о продаже 7000 контрактов.

Аналитики рынка ожидают, что ближайший отчет 6 июня о посевной покажет уровень обработанных земель, близкий к 91%. При том, что к этому времени в предыдущие годы посевная выполнялась на 100% запланированной.

Учитывая сильный новостной фон в поддержку цен на кукурузы, аналитики кафедры торговли производными финансовыми инструментами академии Masterforex-V не исключают возможности достижения ценой на июльские контракты уровня 8.00 $/буш. Увеличения торгов на рынке стоит ожидать 9 июня при публикации Министерством Сельского хозяйства США прогнозов уровня производства и потребления зерновых в 2010-2011 гг.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев