Медвежье доминирование на финансовых рынках

Новости биржи. В понедельник, на фоне негативных данных по рынку труда США, который показал прибавку рабочих мест всего на 54 000 за май, многие участники рынка разуверились в скором восстановлении глобальной экономики, а уровень безработицы в США заметно повысился до 9.1%. И сейчас инвесторы обеспокоены дальнейшей перспективой одной из самых крупных мировых экономик, восстановление которой только замедляется.

Также большую роль для финансовых рынков сейчас играет финансовый долговой кризис в Европе. Несмотря на решение проблемы с Грецией, которая получит больше финансовой помощи от Евросоюза, инвесторы опасаются, что более жесткая монетарная политика стран Евросоюза будет препятствовать экономическому восстановлению.

Сегодня на открытии упали и фондовые рынки в США. Индекс Доу Джонса упал на 0.3%, S&P достиг годового минимума при падении на 0.5%. А вот доллар США подорожал в торгах со всеми мировыми валютами - его индекс вырос до отметки 73.74. После чего единая валюта потеряла 50 пунктов в торгах с долларом США, а фунт потерял 100 пунктов.

На все это падение довольно сильно повлияла цена на сырую нефть, которая пока держится возле отметки 99 долларов США за баррель.

Эксперты факультета детального изучения торговой системы Masterforex–V считают, что индекс доллара формирует волну в(С) волнового уровня Н1, и дальнейшее нисходящее движение после медвежьего ФЗР того же волнового уровня будет происходить в волне с(С). Поддержку индекс встретит на отметке 72.86.

О коррекционном движении или развороте можно будет судить после пробития ценой медвежьего наклонного канала и пивота, которые выступят сопротивлением на восходящем движении.
 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев