Рынок нефти в ожидании заседания ОПЕК 8 июня

Новости биржи. Нефтяные трейдеры не рискуют определиться с выбором позиций перед заседанием ОПЕК, которое пройдет 8 июня в среду. Оценка условий, при которых рынок нефти не испытывает дефицита и баланс спроса и предложения соблюдается, может оказать влияние на решение ОПЕК по сохранению квот.

Несмотря на то что, в США объемы запасов сырой нефти достигли двухлетних максимумов, наблюдатели ожидают рост спроса в течение этого года. В поле зрения участников рынка нефти Саудовская Аравия с ее возможностями, с одной стороны, увеличить свои производственные мощности и снизить цены и, с другой стороны, желанием оставить высокие цены и покрыть увеличивающиеся расходы.

Торги в понедельник идут на фоне опасений уменьшения спроса на нефть, вызванного снижением темпов экономического роста, вышедших в пятницу статданных по безработице в мае – 9,1%, данных по несельскохозяйственным отраслям экономики по численности рабочих мест – 54 тыс. вместо прогнозируемых 165 тыс.

Аналитики Australia and New Zealand Bank считают, что свидетельствующие об ослаблении экономики последние статистические данные по рынку труда можно рассматривать как временную реакцию на рост цен на нефть, проблемы с поставками в автомобильной отрасли, тяжелые погодные условия. На данный момент сложно прогнозировать временные рамки этого негативного периода, сроки окончания которого возможно будет определить по развитию ситуации в ближайшие два месяца.

На ньюйоркской бирже цена барреля июльского фьючерса нефти WTI на 6 июня 14:40 мск снизилась на $0.69 до отметки $99.35. На лондонской бирже на 6 июня 14:40 мск цена барреля июльского фьючерса нефти Brent снизилась на $0.88 до отметки $114.96.

Сегодня спекулятивный интерес к покупкам нефти снижен, в связи с достаточно спокойной пока ситуацией на валютном рынке по сравнению с пятничным движением ICE Dollar Index до пятинедельного минимума – 78,783 пункта.

По итогам торгов на ньюйоркской бирже в пятницу 3 июня баррель июльского фьючерса нефти WTI подешевел до отметки $100.22, снизившись до $0.18, баррель июльского фьючерса нефти Brent на лондонской бирже вырос до отметки $115.84, подорожав на $0.30.

По мнению аналитиков кафедры FMA-Sar академии Masterforex-V, движение фьючерса нефти продолжится к уровню 91,2446. Если при движении вниз цена не преодолеет уровень 96.1078, то возможен отбой от нее и рост к уровню 109.489

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев