Бернанке снова включит печатный станок?

Новости биржи. Председатель ФРС Бен Бернанке предупредил вчера, что если не поднять планку допустимого отношения правительственного долга к ВВП, то это может привести к катастрофической потери доверия в кредитоспособности США. В своих комментариях Бернанке заявил, что США могут потерять кредитный рейтинг ААА и особый статус доллара как резервной валюты, если Конгресс не будет действовать быстро.

Даже кратковременное приостановление платежей по основному долгу может привести к серьёзным сбоям на финансовых рынках и в платёжных операциях. Бездействие Конгресса также может создать «фундаментальное сомнение в кредитоспособности США и нанести ущерб особой роли доллара и казначейским ценным бумагам на глобальных рынках в долгосрочной перспективе», - добавил он.

Инвесторы всего мира, считает он, предпочитают облигации Казначейства США по причине их высокой надёжности и безопасности. Именно эта уверенность инвесторов помогает держать расходы правительства на низком уровне. Он напомнил, что доллар используется во многих странах в качестве резервной валюты.

Министерство финансов предупреждает, что если лимит государственного долга Конгресс не поднимет до 2 августа, то правительство начнёт процедуру дефолта по своим обязательствам.

Доллар к корзине основных валют продолжает находится под давлением. Аналитики факультета детального изучения торговой системы Masterforex–V поясняют, что индекс доллара пробив бычий наклонный канал, сформировал медвежий импульс в сторону основного долгосрочного тренда и момент истины к нему волнового уровня Daily1. Медвежий ФЗР того же волнового уровня покажет на желание индекса обновить минимум, сформированный в начале прошлого месяца.

Поддержку в этом движении цена найдёт на отметке 73,66 и 72,86. Отмена нисходящего движения продолжит коррекцию в паттерне «Собака Баскервилей Элдера МФ» волнового уровня Daily2 и сопротивлением выступит отметка 76.54.


 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев