Инвесторам: когда прекратится падение рынка золота?

Новости биржи: фундаментальный анализ. В пятницу, на фоне укрепления доллара против евро, рынок золота упал в цене более чем на один процент, при этом были пробиты ключевые уровни поддержки. Причиной этому послужило волнение вокруг долгового кризиса еврозоны, которое опять набирает обороты.

Падение курса золота достигло недельного минимума в районе $1525.74 за одну тройскую унцию. Снижение фьючерсных контрактов на поставку в августе составило $13.90 и торгуется в районе $1528.80 за одну тройскую унцию. Падение золота произошло после открытия Североамериканской сессии, после пробития поддержки $1537 за одну тройскую унцию.

По мнению аналитика «ВТБ Капитал» Андрея Крюченкова, факт укрепления доллара является поводом для закрытия сделок и фиксации прибыли. Однако в падении курса драгоценного металла ниже уровня $1520 он сомневается.

Аналитики считают, что долгосрочная перспектива по золоту будет оптимистичной до тех пор, пока не будет повышения процентных ставок, пока будет усиливаться шум вокруг долгового кризиса еврозоны, а экономические прогнозы насчет США негативными.

Курс золота продолжает торговлю в коридоре $1520-1555 за одну тройскую унцию. Аналитики подчеркивают, что в ближайшем времени возможна консолидация курса золота, хотя если рассматривать долгосрочную перспективу, возможен сценарий укрепления золота и роста курса до новых рекордных максимумов.
 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев