Сбербанк РФ и Cetelem начинают сотрудничество на рынке кредитования в точках продаж

Новости инвестиций, Россия. Сбербанк Российской Федерации и Cetelem (BNP Paribas Personal Finance) планируют создание совместного банка на рынке кредитования, и размещать в точках продаж.

Подписание меморандума о намерениях уже состоялось. В нем указаны основные условия для совместного создания банка, о чем написано в совместном пресс-релизе.

Благодаря объединению усилий банков, должен быть создан успешный бизнес, выгода от которого будет очевидной как для партнеров, так и в целом для рынка кредитования в точках продаж.

В совместной работе будет использоваться разработанная Cetelem (Группа BNPP PF) и поддерживаемая Сбербанком концепция "ответственного кредитования" (responsible lending), которая подразумевает предоставление клиентам прозрачных и понятных продуктов по разумным процентным ставкам.

Подписание официальных договоров планируется на третий квартал 2011 г., а полноценный запуск Партнерства состоится в начале 2012 года. На данный момент стороны состоят в эксклюзивных переговорах. Сбербанк и Cetelem убеждены, что благодаря Партнерству смогут в течение нескольких ближайших лет занять на лидирующие позиции российского рынка кредитования в точках продаж.

В результате данной сделки произойдет создание партнерства, работа которого будеть продвигаться под брендом Cetelem. Таким образом, Сбербанк станет мажоритарным акционером.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев