ЦБ РФ инвестирует резервы в валюты стран БРИКС?

Новости инвестиций, Россия. Центральный Банк Российской Федерации рассматривает возможность взаимно инвестировать резервы в национальные валюты стран БРИКС. Об этом сообщил Алексей Улюкаев первый зам председателя Банка России) находясь в Петербурге, в кулуарах международного экономического форума.

А. Улюкаеву был зада вопрос, идет ли речь только об юане, на что он ответил, что не только, но еще и об других валютах стран БРИКС, о реале и рупии, например. С его слов стало ясно, что в этом направлении сейчас ведется работа.

В разговоре о конвертируемости валют и влиянии этого фактора на возможность инвестирования резервов в них, А.Улюкаев напомнил, что 50 лет назад франки и марки не были конвертируемы, но в них инвестировались резервы. "Вопрос состоит в том, какие именно валюты конвертируемы, и его можно обсудить", - отметил он.

Также зам председателя ЦБ России добавил, что Банк России инвестирует резервы в юань, то учет этой валюты будет вестись в национальных, а не в международных резервах.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев