Беспокойство относительно вотума доверия в Греции

Новости форекс: фундаментальный анализ. Волнения по поводу возможного дефолта в Греции слегка угасли после того, как Жан Клод Трише, глава министров финансов ЕС, заверил, что премьер-министр Греции будет стараться изо всех сил, чтобы гарантировано получить суверенный кредит до вотума доверия.

Тем временем финансовые рынки ожидают решения ФРС по процентной ставке после двухдневного заседания, которое закончиться завтра. Прогнозируется, что процентная ставка останется на прежнем уровне 0%-0.25%, и велика вероятность того, что будет введена очередная программа количественного смягчения для поддержки экономического восстановления.

После того, как европейскому правительству не удалось достичь компромисса относительно кредита для Греции, нисходящее давление на финансовых рынках слегка усилилось.

Вчерашние новости приподняли настроения инвесторов в Европе и Азии, т.к. снизилось общее бегство от риска, но осторожность участников рынка будет присутствовать до тех пор, пока не разрешится кризис в Греции.

Результаты опроса ZEW в еврозоне оказались ниже ожиданий, Великобритания представила разочаровывающий отчет по финансам общественности, в Японии же снизилась активность производства, а ожидаемые новости США могут также не обрадовать прогнозируемым падением рынка недвижимости.

Но пока инвесторы и участники рынка пристально следят за развитием событий в Греции, и за вотумом доверия в частности, т.к. стало известно, что объявленный дефолт может спровоцировать катастрофическое падение единой валюты. А это в дальнейшем разрушит финансовую систему и навредит глобальному восстановлению мировой экономики.
 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев