Что является основной причиной инфляции в Австралии?

Новости форекс. Австралийский доллар снова дешевеет в торгах с мировыми валютами, особенно с долларом США после заседания членов комитета по монетарной политике РБА, на котором было решено, что банк не поднимет процентную ставку в ближайшем будущем, т.к. уровень инфляции снизился.

Также члены комитета отметили, что июньское решение по ставке во многом зависело от ситуации в Европе, которая негативно влияет на мировую экономику. Долговой кризис спровоцировал РБА оставить ставку банка на уровне 4.75%, возможно, до конца текущего года.

Экономические индексы Австралии, отображающие состояние строительного и производственного секторов в мае упали ниже ожиданий, т.к. национальная валюта достигла своего максимума. Частные отчеты на прошлой неделе показали, что уровень покупательской уверенности в Австралии упал в июне месяце до двухгодового минимума. 

С другой стороны, РБА заметил, что более высокие цены на товары – это главная причина роста инфляции. Также было отмечено, что частные инвестиции РБА растут, и в основном вкладываются в природные ресурсы. Сегодня экономика Австралии не представила важных данных, поэтому все внимание участников рынка будет устремлено в сторону данных из США.

В 20:30 по Москве станет известно о решении комитета ФРС по процентной ставке, которая как ожидается, останется на прежнем уровне 0%-0.25%. Также большое влияние на финансовый рынок и пару AUDUSD окажет выступление Бернанке в 22:15.

Эксперты факультета детального изучения торговой системы Masterforex–V напоминают, что пара AUDUSD формирует медвежью волну с(С) волнового уровня Н8 и дальнейшее нисходящее движение после медвежьего ФЗР будет происходить в этой волне, а поддержкой станет отметка 1,0477. О восходящем движении можно будет говорить после пробития пивота МФ и медвежьего наклонного канала, которые выступят сопротивлением на этом пути.


 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев