Инвесторам: самолет на солнечных батареях ставит новые рекорды

Новости инвестиций: Франция. Инвесторы всего мира присматриваются к новому перспективному проекту. Самолет на солнечных батареях занимает много места на взлетно-посадочной полосе, но потом "solar impulse" ведет себя не как большинство самолетов.

Инженеры аэрокосмической промышленности собрались на Paris Air Show, чтобы увидеть истребители и коммерческие самолеты.

В палатке в конце аэродрома команда "solar impulse" ждала, когда развеялись облака, чтобы воспользоваться шансом и доказать, что их революционный самолет может сделать многое.

Самолет на солнечных батареях является детищем двух авиаторов - Бертрана Пикара, который первым в истории совершил кругосветный полет на воздушном шаре в 1999 году, и Андре Борчберг.

Самолет имеет размах крыльев как у A340, и вес спортивного автомобиля

"Он летит на скорости около 70 км/час, но скорость не то, что вызывает вопросы. Главно - это энергия",- говорят создатели.

Основным новшеством самолета является то, что он работает полностью на солнечных батареях. Solar impulse - это самолет не нуждающийся в топливе: электроэнергию ему поставляют более чем 11 тысяч солнечных батарей, которые размещены в его огромных крыльях.

Первые серьезные испытания самолета прошли в июле 2010 года. У самолета было достаточно энергии, чтобы лететь без остановки 26 часов.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев