Инвесторам: стоит ли ждать разворота тренда по курсу евро?

Новости форекс. Единая валюта продолжает торговаться с восходящей тенденцией на фоне прошедшего положительного голосования парламента Греции, однако ралли пары EURUSD теряет свою силу.

В четверг основное внимание уделялось второму голосованию парламента относительно принятия закона по внедрению нового плана экономических мер, но восходящее ралли уже ослабло, т.к. внимание участников рынка стало сдвигаться в сторону будущего заседания министров финансов стран Евросоюза в воскресенье, которое покажет, будет ли переведен очередной транш в пользу Греции в июле.

После разочаровывающего релиза данных по индексу цен потребителей в еврозоне за июнь месяц, который составил всего 2.7%, что меньше ожиданий выросли беспокойства относительно возможного поднятия процентной ставки ЕЦБ в ближайшем будущем. Однако пока можно быть слабо уверенным в подорожании евро в ближайшем будущем.

Сегодня станут известны производственные данные, которые могут подтвердить замедление темпов роста экономики, что позже может усилить волатильность и бегство от рисков, и пара EURUSD подвергается риску спада к минимумам.

В 12:00 по московскому времени Германия представит данные по индексу менеджеров по закупкам в области промышленности, который может остаться на прежнем уровне 52. В 13:00 выйдут данные по уровню безработицы в еврозоне, который может также остаться прежним 9.9%. США порадует финансовые рынки данными из института управления снабжением в промышленной области в 16:30, индекс которых может упасть до 52 от 53.5.

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев