IMZ продаст месторождения золота и серебра Канаде?

Новости инвестиций: США. Несмотря на большую заинтересованность Китая в кредитном финансировании проектов International Mineral Corporation в Габи и Рио Бланко (Эквадор), руководство компании вступило в переговоры с Канадской компанией в поисках лучших условий контракта.

Напомним, что International Minerals (IMZ) на данный момент уже владеет 40% акций компании Hochschild, занимающейся добычей серебра из месторождения в Палланката (Pallancata), Перу. В ноябре 2010 компания подписала соглашение о намерениях относительно кредитного финансирования строительства шахт в Рио Бланко и Габи с China CAMC Engineering.

Но сделка не состоялась. Как заявили представители International Minerals, китайским инвесторам не удалось организовать предлагаемое кредитное финансирование.

В своем заявлении они процитировали отказ China CAMC Engineering: “Ввиду более ограниченных условий финансирования в Китае наша компания не может предоставить заем».

Потенциальные партнеры также обсудили альтернативные варианты инвестирования, но не достигли консенсуса, что привело к отмене соглашения о намерениях.

По словам руководителей IMZ, компания сейчас в процессе переговоров с Канадской компанией относительно возможной продажи месторождений в Рио Бланко и Габи.

Между тем, International Minerals заявила о намерении заключить контракт на эксплуатацию с правительством Эквадора в «ближайшем будущем».

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев