Нефть на фоне возможного дефолта США

Новости биржи. Сегодня Международный валютный фонд обратился к Конгрессу США с просьбой пересмотреть потолок госдолга в сторону увеличения, поскольку затянувшаяся ситуация, развивающаяся вокруг разных подходов к решению вопроса увеличения потолка заимствований, может привести к катастрофическим последствиям и дефолту правительства США.

С одной стороны, оппозиция в Конгрессе отказывается поддержать призыв президента и заявляет о выборочном финансировании долговых обязательств, с другой стороны - Обама предупреждает о жестких сроках и опасности утратить кредитоспобность, исчерпать инструменты, которые позволят производить платежи по всем счетам. Минфин США определил срок, к которому должен быть повышен потолок госдолга - 2 августа. Обама объявил, что решение должно быть найдено до конца текущей недели.

Проблема урегулирования госдолга США – один из факторов, определяющих колебания нефтяных цен на рынке. Сегодня наблюдается понижение интереса к покупкам нефтяных фьючерсов после достижения ими недельных максимальных уровней. На биржах идут технические продажи нефтяных фьючерсов, выросших в цене за предыдушие два торговых дня: нефть Brent подорожала до 6%, нефть WTI (Light Sweet) подорожала на 4,6%.

Сегодня доллар, дешевеющий относительно ведущих мировых валют, является одним из факторов, оказывающих поддержку нефтяному рынку.

По оценкам трейдеров и аналитиков кафедры FMA_Sar академии Masterforex-V, рынок нефти находится в коррекции с целями 93.45 и 92.75. При пробитии максимума 95.84 стоит ожидать продолжение бычьего тренда

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев